引き合い
日本語
2312166C0805X162J4HAC7800絵KEMET
C0805X162J4HAC7800
引き合い
在庫あり
4000+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    C0805X162J4HAC7800
  • 説明
    CAP CER 0805 1.6NF 16V ULTRA STA
  • ECADモデル
  • 電圧 - 定格
    16V
  • 公差
    ±5%
  • 厚さ(最大)
    0.039" (1.00mm)
  • 温度係数
    X8R
  • サイズ/寸法
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • シリーズ
    FT-CAP
  • 評価
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    0805 (2012 Metric)
  • 他の名前
    C0805X162J4HACTU
  • 運転温度
    -55°C ~ 150°C
  • 装着タイプ
    Surface Mount, MLCC
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    36 Weeks
  • リードスタイル
  • リード間隔
    Lead free / RoHS Compliant
  • 高さ - 着席(最大)
  • 特徴
    Low ESL, Soft Termination
  • 故障率
  • 詳細な説明
    1600pF ±5% 16V Ceramic Capacitor X8R 0805 (2012 Metric)
  • キャパシタンス
    1600pF