引き合い
日本語
6094215R5016FNX絵LAPIS Semiconductor
R5016FNX
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    R5016FNX
  • 説明
    MOSFET N-CH 500V 16A TO-220FM
  • ECADモデル
  • 同上@ VGS(TH)(最大)
    5V @ 1mA
  • Vgs(最大)
    ±30V
  • 技術
    MOSFET (Metal Oxide)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-220FM
  • シリーズ
  • 同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
    325 mOhm @ 8A, 10V
  • 電力消費(最大)
    50W (Tc)
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    TO-220-3 Full Pack
  • 運転温度
    150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
    1700pF @ 25V
  • ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
    46nC @ 10V
  • FETタイプ
    N-Channel
  • FET特長
  • 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
    10V
  • ソース電圧(VDSS)にドレイン
    500V
  • 詳細な説明
    N-Channel 500V 16A (Ta) 50W (Tc) Through Hole TO-220FM
  • 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
    16A (Ta)