引き合い
日本語
5887584RSD080N06TL絵LAPIS Semiconductor
RSD080N06TL
引き合い
在庫あり
2500+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    RSD080N06TL
  • 説明
    MOSFET N-CH 60V 8A CPT3
  • ECADモデル
  • 同上@ VGS(TH)(最大)
    2.5V @ 1mA
  • Vgs(最大)
    ±20V
  • 技術
    MOSFET (Metal Oxide)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    CPT3
  • シリーズ
  • 同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
    80 mOhm @ 8A, 10V
  • 電力消費(最大)
    15W (Tc)
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • 運転温度
    150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
    380pF @ 10V
  • ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
    9.4nC @ 10V
  • FETタイプ
    N-Channel
  • FET特長
  • 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
    4V, 10V
  • ソース電圧(VDSS)にドレイン
    60V
  • 詳細な説明
    N-Channel 60V 8A (Ta) 15W (Tc) Surface Mount CPT3
  • 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
    8A (Ta)