引き合い
日本語
LM2587SX-12
  • 部品型番
    LM2587SX-12
  • 説明
    IC REG MULTI CONFIG 12V 5A TO263
  • ECADモデル
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    12V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最小)
    4V
  • 電圧 - 入力(最大)
    40V
  • トポロジー
    Boost, Flyback, Forward Converter
  • 同期整流器
    No
  • サプライヤデバイスパッケージ
    DDPAK/TO-263-5
  • シリーズ
    SIMPLE SWITCHER®
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 出力数
    1
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • 関数
    Step-Up, Step-Up/Step-Down
  • 周波数 - スイッチング
    100kHz
  • 詳細な説明
    Boost, Flyback, Forward Converter Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 5A (Switch) TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • 電流 - 出力
    5A (Switch)