引き合い
日本語
LM78M12CH/NOPB
  • 部品型番
    LM78M12CH/NOPB
  • 説明
    IC REG LINEAR 12V 500MA TO39-3
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    12V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    35V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-39-3
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
  • PSRR
    71dB (120Hz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 他の名前
    *LM78M12CH
    *LM78M12CH/NOPB
    LM78M12CH
    LM78M12CH-ND
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Through Hole
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 500mA TO-39-3
  • 電流 - 静止(Iq)
    3mA
  • 電流 - 出力
    500mA