引き合い
日本語
LP2985A-18DBVRE4
  • 部品型番
    LP2985A-18DBVRE4
  • 説明
    IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.58V @ 150mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    16V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    SC-74A, SOT-753
  • PSRR
    45dB (1kHz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5
  • 電流 - 供給(最大)
    2.5mA
  • 電流 - 静止(Iq)
    95µA
  • 電流 - 出力
    150mA