引き合い
日本語
LP3982IMM-2.82/NOPB
  • 部品型番
    LP3982IMM-2.82/NOPB
  • 説明
    IC REG LINEAR 2.82V 300MA 8VSSOP
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.22V @ 200mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.82V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    8-VSSOP
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
  • パッケージング
    Cut Tape (CT)
  • パッケージ/ケース
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
  • PSRR
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 他の名前
    *LP3982IMM-2.82
    *LP3982IMM-2.82/NOPB
    LP3982IMM-2.82/NOPBCT
    LP3982IMM-2.82CT
    LP3982IMM-2.82CT-ND
  • 運転温度
    -40°C ~ 85°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.82V 300mA 8-VSSOP
  • 電流 - 静止(Iq)
    270µA
  • 電流 - 出力
    300mA