引き合い
日本語
TPS71501DCKRG4
引き合い
在庫あり
3000+
  • 部品型番
    TPS71501DCKRG4
  • 説明
    IC REG LIN POS ADJ 50MA SC70-5
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.75V @ 50mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.2V
  • 電圧 - 出力(最大)
    15V
  • 電圧 - 入力(最大)
    24V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    SC-70-5
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • PSRR
    60dB (100kHz)
  • 出力タイプ
    Adjustable
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    8 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 1.2 V ~ 15 V 50mA SC-70-5
  • 電流 - 静止(Iq)
    4.2µA
  • 電流 - 出力
    50mA