引き合い
日本語
TPS728185315DRVRG4
  • 部品型番
    TPS728185315DRVRG4
  • 説明
    IC REG LIN 1.85/3.15V 200MA 6SON
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.4V @ 200mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.85V, 3.15V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    6-SON (2x2)
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    6-WDFN Exposed Pad
  • PSRR
    65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.85V, 3.15V 200mA 6-SON (2x2)
  • 電流 - 供給(最大)
    120µA
  • 電流 - 静止(Iq)
    80µA
  • 電流 - 出力
    200mA