引き合い
日本語
TPS793285YZQT
  • 部品型番
    TPS793285YZQT
  • 説明
    IC REG LINEAR 2.85V 200MA 5DSBGA
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.2V @ 200mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.85V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    5-DSBGA
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    5-UFBGA, DSBGA
  • PSRR
    70dB ~ 43dB (100Hz ~ 100kHz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 200mA 5-DSBGA
  • 電流 - 静止(Iq)
    220µA
  • 電流 - 出力
    200mA