引き合い
日本語
6049203DS1867S-10絵Maxim Integrated
DS1867S-10
引き合い
在庫あり
5040+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    DS1867S-10
  • 説明
    IC POT W/EEPROM DUAL 10K 16-SOIC
  • ECADモデル
  • 電源電圧 -
    5V
  • 公差
    ±20%
  • 温度係数(標準)
    750 ppm/°C
    16-SOIC
  • 抵抗(Ω)
    10k
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
  • 他の名前
    DS1867S10
  • 運転温度
    -40°C ~ 85°C
  • タップの数
    256
  • 回路の数
    2
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メモリタイプ
    Non-Volatile
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • インタフェース
    Serial
  • 特徴
    Cascade Pin
  • 詳細な説明
    Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps Serial Interface 16-SOIC