引き合い
日本語
5986035MAX17501BATB+絵Maxim Integrated
MAX17501BATB+
  • 部品型番
    MAX17501BATB+
  • 説明
    IC REG BUCK 5V 0.5A SYNC 10TDFN
  • ECADモデル
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最小)
    4.5V
  • 電圧 - 入力(最大)
    60V
  • トポロジー
    Buck
  • 同期整流器
    Yes
  • サプライヤデバイスパッケージ
    10-TDFN (3x2)
  • シリーズ
    Himalaya
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    10-WFDFN Exposed Pad
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 出力数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • 関数
    Step-Down
  • 周波数 - スイッチング
    600kHz
  • 詳細な説明
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 500mA 10-WFDFN Exposed Pad
  • 電流 - 出力
    500mA