引き合い
日本語
786160AT89LP216-20PU絵Micrel / Microchip Technology
AT89LP216-20PU
  • 部品型番
    AT89LP216-20PU
  • 説明
    IC MCU 8BIT 2KB FLASH 16DIP
  • ECADモデル
  • 電源電圧 - (VCC / VDD)
    2.4 V ~ 5.5 V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    16-DIP
  • 速度
    20MHz
  • シリーズ
    89LP
  • RAMサイズ
    128 x 8
  • プログラムメモリタイプ
    FLASH
  • プログラムメモリサイズ
    2KB (2K x 8)
  • 周辺機器
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    16-DIP (0.300", 7.62mm)
  • 他の名前
    AT89LP21620PU
  • 運転温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • I / Oの数
    14
    Lead free / RoHS Compliant
  • EEPROMサイズ
  • 詳細な説明
    8051 89LP Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (2K x 8) FLASH 16-DIP