引き合い
日本語
AT90PWM161OS-16SNR
  • 部品型番
    AT90PWM161OS-16SNR
  • 説明
    IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20SOIC
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • ECADモデル
  • 電源電圧 - (VCC / VDD)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • 速度
    16MHz
  • シリーズ
    AVR® 90PWM Lighting
  • RAMサイズ
    1K x 8
  • プログラムメモリタイプ
    FLASH
  • プログラムメモリサイズ
    16KB (16K x 8)
  • 周辺機器
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • オシレータタイプ
    Internal
  • 運転温度
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • I / Oの数
    20
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Lead free / RoHS Compliant
  • EEPROMサイズ
    512 x 8
  • 詳細な説明
    AVR AVR® 90PWM Lighting Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH