引き合い
日本語
4508636ATMEGA168-20AI絵Micrel / Microchip Technology
ATMEGA168-20AI
  • 部品型番
    ATMEGA168-20AI
  • 説明
    IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
  • ECADモデル
  • 電源電圧 - (VCC / VDD)
    2.7 V ~ 5.5 V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    32-TQFP (7x7)
  • 速度
    20MHz
  • シリーズ
    AVR® ATmega
  • RAMサイズ
    1K x 8
  • プログラムメモリタイプ
    FLASH
  • プログラムメモリサイズ
    16KB (8K x 16)
  • 周辺機器
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • パッケージング
    Tray
  • パッケージ/ケース
    32-TQFP
  • オシレータタイプ
    Internal
  • 運転温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • I / Oの数
    23
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • EEPROMサイズ
    512 x 8
  • 詳細な説明
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)