引き合い
日本語
ATMEGA8535-16PC
  • 部品型番
    ATMEGA8535-16PC
  • 説明
    IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
  • ECADモデル
  • 電源電圧 - (VCC / VDD)
    4.5 V ~ 5.5 V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    40-PDIP
  • 速度
    16MHz
  • シリーズ
    AVR® ATmega
  • RAMサイズ
    512 x 8
  • プログラムメモリタイプ
    FLASH
  • プログラムメモリサイズ
    8KB (4K x 16)
  • 周辺機器
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    40-DIP (0.600", 15.24mm)
  • オシレータタイプ
    Internal
  • 運転温度
    0°C ~ 70°C (TA)
  • I / Oの数
    32
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • EEPROMサイズ
    512 x 8
  • 詳細な説明
    AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 40-PDIP