引き合い
日本語
1698875LM2576-12BU絵Micrel / Microchip Technology
LM2576-12BU
引き合い
在庫あり
350+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    LM2576-12BU
  • 説明
    IC REG BUCK 12V 3A TO263-5
  • ECADモデル
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    12V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最小)
    4V
  • 電圧 - 入力(最大)
    40V
    TO-263-5
  • シリーズ
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • 周波数 - スイッチング
    52kHz
  • 詳細な説明
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • 電流 - 出力
    3A