引き合い
日本語
1709195MIC29151-12BU絵Micrel / Microchip Technology
MIC29151-12BU
引き合い
在庫あり
300+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    MIC29151-12BU
  • 説明
    IC REG LINEAR 12V 1.5A TO263-5
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.6V @ 1.5A
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    12V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    26V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-263-5
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Transient Voltage
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • PSRR
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1.5A TO-263-5
  • 電流 - 出力
    1.5A