引き合い
日本語
1296140MIC5259-2.85YML-TR絵Micrel / Microchip Technology
MIC5259-2.85YML-TR
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    MIC5259-2.85YML-TR
  • 説明
    IC REG LINEAR 2.85V 300MA 6MLF
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.55V @ 300mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.85V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    6-MLF® (2x2)
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
  • パッケージング
    Cut Tape (CT)
  • パッケージ/ケース
    6-VQFN Exposed Pad, 6-MLF®
  • PSRR
    65dB ~ 53dB (10Hz ~ 10kHz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 他の名前
    1611-MIC5259-2.85YML-CT
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 300mA 6-MLF® (2x2)
  • 電流 - 供給(最大)
    250µA
  • 電流 - 静止(Iq)
    150µA
  • 電流 - 出力
    300mA