引き合い
日本語
6377507MD240C16D2-BP絵Micro Commercial Components (MCC)
MD240C16D2-BP
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    MD240C16D2-BP
  • 説明
    DIODE RECT 1600V 240A D2 PAC
  • ECADモデル
  • 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@
    1.25V @ 300A
  • 電圧 - 逆(VR)(最大)
    1600V
  • 速度
    Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
  • シリーズ
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    Module
  • 他の名前
    MD240C16D2-BPMS
  • 動作温度 - ジャンクション
    -40°C ~ 150°C
  • 装着タイプ
    Chassis Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    22 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • ダイオードタイプ
    Standard
  • ダイオード構成
    1 Pair Series Connection
  • 詳細な説明
    Diode Array 1 Pair Series Connection Standard 1600V 240A Chassis Mount Module
    9mA @ 1600V
  • 電流 - 平均整流(イオ​​)(ダイオード当たり)
    240A