引き合い
日本語
1016080APT106N60B2C6絵Microsemi
APT106N60B2C6
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    APT106N60B2C6
  • 説明
    MOSFET N-CH 600V 106A TO-247
  • ECADモデル
  • 同上@ VGS(TH)(最大)
    3.5V @ 3.4mA
  • Vgs(最大)
    ±20V
  • 技術
    MOSFET (Metal Oxide)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    T-MAX™ [B2]
  • シリーズ
    CoolMOS™
  • 同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
    35 mOhm @ 53A, 10V
  • 電力消費(最大)
    833W (Tc)
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    TO-247-3 Variant
  • 運転温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Through Hole
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    18 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
    8390pF @ 25V
  • ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
    308nC @ 10V
  • FETタイプ
    N-Channel
  • FET特長
  • 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
    10V
  • ソース電圧(VDSS)にドレイン
    600V
  • 詳細な説明
    N-Channel 600V 106A (Tc) 833W (Tc) Through Hole T-MAX™ [B2]
  • 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
    106A (Tc)