引き合い
日本語
30564APT40GR120B2SCD10絵Microsemi
APT40GR120B2SCD10
  • 部品型番
    APT40GR120B2SCD10
  • 説明
    IGBT 1200V 88A 500W TO247
  • ECADモデル
  • 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
    1200V
  • VGE、Icを@ VCE(上)(最大)
    3.2V @ 15V, 40A
  • 試験条件
    600V, 40A, 4.3 Ohm, 15V
  • Td(オン/オフ)@ 25℃
    20ns/166ns
  • エネルギーの切り替え
    929µJ (on), 1070µJ (off)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-247
  • シリーズ
  • 電力 - 最大
    500W
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    TO-247-3
  • 運転温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力タイプ
    Standard
  • IGBTタイプ
    NPT
  • ゲートチャージ
    210nC
  • 詳細な説明
    IGBT NPT 1200V 88A 500W Through Hole TO-247
  • 電流 - コレクタパルス(ICM)
    160A
  • 電流 - コレクタ(Ic)(Max)
    88A