引き合い
日本語
JANS1N5968US
  • 部品型番
    JANS1N5968US
  • 説明
    DIODE ZENER 5.6V 5W AXIAL
  • フリーステータス/ RoHS状態
    リード/ RoHS非対応
  • ECADモデル
  • 電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは)
    5.6V
  • 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@
    1.5V @ 1A
  • 公差
    ±5%
  • サプライヤデバイスパッケージ
    E, Axial
  • シリーズ
    Military, MIL-PRF-19500/356
  • 電力 - 最大
    5W
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    E, Axial
  • 他の名前
    1086-15846-MIL
  • 運転温度
    -65°C ~ 175°C
  • 装着タイプ
    Through Hole
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • インピーダンス(最大)(ZZT)
    1 Ohms
  • 詳細な説明
    Zener Diode 5.6V 5W ±5% Through Hole E, Axial
  • 電流 - 漏れ@ Vrとリバース
    5000µA @ 4.28V