引き合い
日本語
CCU1052E
引き合い
在庫あり
50+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    CCU1052E
  • 説明
    POT 1M OHM 2W CARBON LINEAR
  • ECADモデル
  • 公差
    ±20%
  • 結線スタイル
    Solder Lug
  • 温度係数
  • テーパー
    Linear
  • サイズ - ボディ
    Round - 1.157" Dia x 0.626" H (29.40mm x 15.90mm)
  • シリーズ
    CCU
  • 回転
    312°
  • 抵抗物質
    Carbon
  • 抵抗(Ω)
    1M
  • 電力(ワット)
    2W
  • パッケージング
    Bulk
  • 他の名前
    OHCCU1052E
    OHCCU1052E-ND
  • 巻数
    1
  • ギャングの数
    2
  • 装着タイプ
    Panel Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    8 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    1M Ohm 2 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug
  • ブッシングスレッド
    3/8-32
  • 内蔵スイッチ
    None
  • 調整タイプ
    User Defined
  • アクチュエータタイプ
    Round
  • アクチュエータ長
    2.000" (50.80mm)
  • アクチュエータの直径
    0.250" (6.35mm)