引き合い
日本語
5538628KA5041S28絵Precision Electronic Components Ltd.
KA5041S28
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    KA5041S28
  • 説明
    POT 500K OHM 2W CARBON LOG
  • ECADモデル
  • 公差
    ±10%
  • 結線スタイル
    Solder Lug
  • 温度係数
  • テーパー
    Logarithmic
  • サイズ - ボディ
    Round - 1.120" Dia x 0.536" H (28.45mm x 13.61mm)
  • シリーズ
    K
  • 回転
    314°
  • 抵抗物質
    Carbon
  • 抵抗(Ω)
    500k
  • 電力(ワット)
    2W
  • パッケージング
    Bulk
  • 巻数
    1
  • ギャングの数
  • 装着タイプ
    Panel Mount
  • メーカーの標準リードタイム
    5 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    500k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug
  • ブッシングスレッド
    3/8-32
  • 内蔵スイッチ
    None
  • 調整タイプ
    User Defined
  • アクチュエータタイプ
    Slotted
  • アクチュエータ長
    0.875" (22.23mm)
  • アクチュエータの直径
    0.249" (6.32mm)