引き合い
日本語
RT9183-18GLF
  • 部品型番
    RT9183-18GLF
  • 説明
    IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO252-3
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
    0.5V @ 1.5A
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-252-3
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • PSRR
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 運転温度
    -40°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    3 (168 Hours)
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.5A TO-252-3
  • 電流 - 静止(Iq)
    500µA
  • 電流 - 出力
    1.5A