引き合い
日本語
5486758STGB20NB32LZ絵STMicroelectronics
STGB20NB32LZ
  • 部品型番
    STGB20NB32LZ
  • 説明
    IGBT 375V 40A 150W I2PAK
  • ECADモデル
  • 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
    375V
  • VGE、Icを@ VCE(上)(最大)
    2V @ 4.5V, 20A
  • 試験条件
    250V, 20A, 1 kOhm, 4.5V
  • Td(オン/オフ)@ 25℃
    2.3µs/11.5µs
  • エネルギーの切り替え
    11.8mJ (off)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    D2PAK
  • シリーズ
    PowerMESH™
  • 電力 - 最大
    150W
  • パッケージング
    Tube
  • パッケージ/ケース
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • 他の名前
  • 運転温度
    175°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • 入力タイプ
    Standard
  • IGBTタイプ
  • ゲートチャージ
    51nC
  • 詳細な説明
    IGBT 375V 40A 150W Surface Mount D2PAK
  • 電流 - コレクタパルス(ICM)
    80A
  • 電流 - コレクタ(Ic)(Max)
    40A