まず  ページ > プロダクトセンター > 回路保護 > ptc 可能ヒューズ > 72R040XPR
引き合い
日本語
283242772R040XPR絵Hamlin / Littelfuse
72R040XPR
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    72R040XPR
  • 説明
    PTC RESET FUSE 72V 400MA RADIAL
  • ECADモデル
  • 電圧 - 最大
    72V
  • タイプ
    Polymeric
  • トリップまでの時間
    3.8s
  • 厚さ(最大)
  • サイズ/寸法
    0.299" Dia x 0.122" T (7.60mm x 3.10mm)
  • シリーズ
    POLY-FUSE®, 72R
  • 抵抗 - ポストトリップ(R1)(最大)
    1.29 Ohms
  • 抵抗 - 初期(Ri)(最小)
    550 mOhms
  • 評価
  • パッケージング
    Cut Tape (CT)
  • パッケージ/ケース
    Radial, Disc
  • 他の名前
    72R040XPRCT
  • 運転温度
    -40°C ~ 85°C
  • 装着タイプ
    Through Hole
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    10 Weeks
  • リード間隔
    0.201" (5.10mm)
    Lead free / RoHS Compliant
  • 高さ - 着席(最大)
    0.532" (13.50mm)
  • 詳細な説明
    Polymeric PTC Resettable Fuse 72V 400mA Ih Through Hole Radial, Disc
  • 電流 - トリップ(それ)
    800mA
  • 電流 - 最大
    40A
  • 電流 - ホールド(IH)(最大)
    400mA