引き合い
日本語
3050386APTMC120AM55CT1AG絵Microsemi
APTMC120AM55CT1AG
引き合い
在庫あり
1+
  • 部品型番
    APTMC120AM55CT1AG
  • 説明
    MOSFET 2N-CH 1200V 55A SP1
  • ECADモデル
  • 同上@ VGS(TH)(最大)
    2.2V @ 2mA (Typ)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    SP1
  • シリーズ
  • 同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
    49 mOhm @ 40A, 20V
  • 電力 - 最大
    250W
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    SP1
  • 運転温度
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Chassis Mount
    32 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
    1900pF @ 1000V
  • ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
    98nC @ 20V
  • FETタイプ
    2 N-Channel (Half Bridge)
  • FET特長
    Silicon Carbide (SiC)
  • ソース電圧(VDSS)にドレイン
    1200V (1.2kV)
  • 詳細な説明
    Mosfet Array 2 N-Channel (Half Bridge) 1200V (1.2kV) 55A (Tc) 250W Chassis Mount SP1
  • 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
    55A (Tc)