引き合い
日本語
APTMC120TAM17CTPAG
引き合い
在庫あり
100+
  • 部品型番
    APTMC120TAM17CTPAG
  • 説明
    MOSFET 6N-CH 1200V 147A SP6P
  • ECADモデル
  • 同上@ VGS(TH)(最大)
    2.4V @ 20mA (Typ)
  • サプライヤデバイスパッケージ
    SP6-P
  • シリーズ
  • 同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
    17 mOhm @ 100A, 20V
  • 電力 - 最大
    625W
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    SP6
  • 運転温度
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • 装着タイプ
    Chassis Mount
    32 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
    5600pF @ 1000V
  • ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
    322nC @ 20V
  • FETタイプ
    6 N-Channel (3-Phase Bridge)
  • FET特長
    Silicon Carbide (SiC)
  • ソース電圧(VDSS)にドレイン
    1200V (1.2kV)
  • 詳細な説明
    Mosfet Array 6 N-Channel (3-Phase Bridge) 1200V (1.2kV) 147A (Tc) 625W Chassis Mount SP6-P
  • 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
    147A (Tc)