引き合い
日本語
53RAD-R16-B10L
  • 部品型番
    53RAD-R16-B10L
  • 説明
    POT 1K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
  • ECADモデル
  • 公差
    ±20%
  • 結線スタイル
    Solder Lug
  • 温度係数
    ±1000ppm/°C
  • テーパー
    Linear
  • サイズ - ボディ
    Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm)
  • シリーズ
    Pro Audio 53
  • 回転
    290°
  • 抵抗物質
    Conductive Plastic
  • 抵抗(Ω)
    1k
  • 電力(ワット)
    0.5W, 1/2W
  • パッケージング
    Bulk
  • 巻数
    1
  • ギャングの数
    1
  • 装着タイプ
    Panel Mount
  • 詳細な説明
    1k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.5W, 1/2W Solder Lug
  • ブッシングスレッド
    M10 x 0.75
  • 内蔵スイッチ
    None
  • 調整タイプ
    User Defined
  • アクチュエータタイプ
    Slotted
  • アクチュエータ長
    0.630" (16.00mm)
  • アクチュエータの直径
    0.236" (6.00mm)