引き合い
日本語
465489453RAD-R16-B15L絵Bourns, Inc.
53RAD-R16-B15L
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    53RAD-R16-B15L
  • 説明
    POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
  • ECADモデル
  • 公差
    ±20%
  • 温度係数
    ±1000ppm/°C
  • テーパー
    Linear
  • サイズ - ボディ
    Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm)
  • 抵抗(Ω)
    10k
  • 電力(ワット)
    0.5W, 1/2W
  • パッケージング
    Bulk
  • 他の名前
    53RADR16B15L
    Panel Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    7 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.5W, 1/2W Solder Lug
  • アクチュエータ長
    0.630" (16.00mm)
  • アクチュエータの直径
    0.236" (6.00mm)