引き合い
日本語
LM78L15ACMX/NOPB
引き合い
在庫あり
1+
オンライン問い合わせ
規格
  • 部品型番
    LM78L15ACMX/NOPB
  • ECADモデル
  • 電圧降下(最大)
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    15V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    35V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    8-SOIC
  • シリーズ
  • 保護機能
    Over Temperature, Short Circuit
  • パッケージング
    Tape & Reel (TR)
  • パッケージ/ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • PSRR
    51dB (120Hz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 他の名前
    LM78L15ACMX/NOPBTR
    LM78L15ACMXNOPB
  • 運転温度
    0°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Surface Mount
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    8 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 100mA 8-SOIC
  • 電流 - 静止(Iq)
    3mA
  • 電流 - 出力
    100mA