引き合い
日本語
LM78L62ACZ/NOPB
  • 部品型番
    LM78L62ACZ/NOPB
  • 説明
    IC REG LINEAR 6.2V 100MA TO92-3
  • フリーステータス/ RoHS状態
    鉛フリー/ RoHS準拠
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    6.2V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧 - 入力(最大)
    35V
  • サプライヤデバイスパッケージ
    TO-92-3
  • パッケージング
    Bulk
  • パッケージ/ケース
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
  • PSRR
    46dB (120Hz)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 出力構成
    Positive
  • 他の名前
    *LM78L62ACZ
    LM78L62ACZ
    LM78L62ACZ-ND
    LM78L62ACZ/NOPB-ND
  • 運転温度
    0°C ~ 125°C
  • レギュレータ数
    1
  • 装着タイプ
    Through Hole
  • 水分感受性レベル(MSL)
    1 (Unlimited)
  • メーカーの標準リードタイム
    8 Weeks
    Lead free / RoHS Compliant
  • 詳細な説明
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 6.2V 100mA TO-92-3
  • 電流 - 静止(Iq)
    2mA
  • 電流 - 出力
    100mA